
АНО ЭКЦ Судтехэксперт
Сепаратор-сливкоотделитель
К экспертам АНО ЭКЦ «Судтехэксперт» обратился завод в Калужской области с целью проведения инженерно-технического исследования сепаратора-сливкоотделителя по следующим вопросам:
1. Имеются ли дефекты в предоставленном на исследование оборудовании? Если имеются то возникли ли они в результате ненадлежащей эксплуатации оборудованием, монтажа либо производственного брака?

В результате проведенного исследования было установлено, что в сепараторе-сливкоотделителе, выявлены следующие дефекты:
- наличие коррозии в зоне сварных швов в нижней части чаши и наличие коррозии на чаше в зоне сварных швов крепежных фиксаторов крышки;
- высокая степень пенообразования получаемых сливок, наличие пузырьков воздуха в получаемом продукте (сливки), что сказывается на плотности продукта.
Выявленные дефекты носят производственный характер, образованы в результате наличия конструкторско-технологических недочетов оборудования.